Важность участия в республиканском референдуме обсудили в предприятии в Кокшетау

Сегодняв областном центре состоялась встреча  членов представительства республиканского штаба общественной поддержки референдума по Акмолинской области с трудовым коллективом одного из ведущего градообразующего предприятия региона.

Во время встречи с разъяснением предмета общенародного референдума, назначенного на 5 июня 2022 года, а также о вносимых поправках и дополнениях в основной Закон страны выступили руководитель представительства республиканского штаба общественной поддержки референдума по Акмолинской области,  Председатель ОО «Совет отцов Акмолинской области» Ерлан Закирьянови председатель территориального объединения профсоюзов Акмолинской области Кали Рахметов, отметившие всю важность и историческую значимость предстоящего события.

«Вносимые в Конституцию поправки и дополнения откроют Новую главу в истории Казахстана, а поставлены амбициозные цели перезапуска политической системы государства всесторонне повлияют на жизнь общества и страны», – рассказали спикеры.

Участники мероприятия подробно остановились на основных вопросах республиканского референдума, назначенного на 5 июня 2022 года, а также о вносимых поправках и дополнениях в основной Закон, а именно о сокращение полномочий Президента, усиление роли парламента и маслихатов, расширение участия граждан в управлении государством, укрепление правозащитной сферы и т.д.

На заседании были заданы интересующие вопросы, на которые были даны соответствующие разъяснения и ответы, по итогам которого коллектив ТОО «Гормолзавод» выразил поддержку предлагаемым изменениям и готовность принять участие в референдуме 5 июня 2022 года.

К слову, с начала выхода Указа Главы государства «О проведении 5 июня 2022 года республиканского референдума» в области создано и действуетпредставительство республиканского штаба общественной поддержки референдума из числа правоведов, в том числе ветеранов юстиции, судебной системы, политологов, общественных деятелей, лидеров общественного мнения и т.д.

В результате проведенной работе, на сегодняшний день штабом проведено свыше 1000 мероприятий с охватом 40 тыс. человек.

По материалам Представительства республиканского штаба

общественной поддержки референдума по Акмолинской области

Запись опубликована в рубрике Архив. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *